Золотой финиш

В состав команды Приморского края, участвовавшей в соревнованиях, вошли мастера спорта СССР Ольга Козырева и Татьяна Цебро, мастер спорта России, Чемпион Мира и Европы Иван Зайцев, призер Всемирных Ветеранских Игр Александр Буравов.

Наша команда была самой далекой по расстоянию от Москвы, но одной из лучших по количеству и качеству завоеванных наград из 51 субъекта федерации. Восемь золотых, две серебряных и три бронзовых медали - такой "урожай" они собрали на беговых дорожках стадиона им." Братьев Знаменских".

Многочисленные болельщики и участники соревнований наверняка запомнили фамилии наших спортсменов, так как они звучали в зфире в ходе соревнований и награждении довольно часто.

Иван Зайцев показал абсолютно лучшие результаты в спринте: бег 100 м-10,6 сек. (рекорд России), 200 м -22,2 сек., 400 м- 51,1 сек. Александр Буравов в своей возрастной группе стал Чемпионом в беге на 5000 м и 10000 м. Ольга Козырева (группа 60-64 лет) стала лучшей в беге на 400 м и 1500 м. Новичок подобных соревнований Татьяна Цебро стала Чемпионкой России в беге на 10000 м, а так же призером на дистанциях 1500 м и 5000 м.

Как заявили спортсмены, без участия в организации и материальной помощи президента Федерации легкой атлетики Александра Вячеславовича Монастырева, они бы никогда не смогли реализовать свои спортивные возможности на Чемпионате, за что ему огромное спасибо.

Свои победы легкоатлеты посвящают приморцам в преддверии 75-летия образования края.