Первенство Приморского края по легкой атлетике в помещении

12 и 13 января в манеже стадиона "Динамо" прошло Первенство Приморского края по легкой атлетике

опубликовано:12.01.13г. СМИ: спортивный сайт г. Владивостока volegrad.ru

В ходе соревнований очень быстрые секунды показали бегуны на спринтерских дистанциях. Среди взрослых спортсменов не было равных Денису Славгородскому. Его победный результат в беге на 60 метров-6,86 сек. всего на 0,02 сек. меньше норматива мастера спорта России. 36-летний мастер спорта, Чемпион Европы среди ветеранов Иван Зайцев, показал второй результат-6,99 сек., что позволяет ему надеяться на первое место на предстоящем Чемпионате Европы в закрытых помещениях, который состоится в г. Сан-Себастьян (Испания). То, что Иван на наших соревнованиях на равных соперничает со спортсменами на 10-15 лет моложе, вызывает уважение. По личному рекорду пробежала член сборной России среди юниоров Мария Панищенко, 60 м-7,75 сек. и 200 м-25,80 сек. Юниор Федор Кисельков в тренировочном режиме в своей группе легко выиграл финальный забег на 60 метров- 6,96 сек.

Совсем недавно Оксана Чеченя в беге на 60 метров с барьерами установила рекорд владивостокского манежа- 8,88 сек. И вот опять рекордное достижение-8,81 сек. Если так пойдет и дальше, то Оксане будет по силам и выполнение норматива мастера спорта, тем более, что легкоатлетический сезон только начинается.

В командном зачете не было равных спортсменам из г. Владивостока. Они победили по группе взрослых и юниоров. 180 и 190 очков соответственно. На втором месте среди взрослых спортсмены из г. Находки-120 очков. На третьем месте-г. Арсеньев с результатом-115 очков. У юниоров на втором месте г. Уссурийск-127 очков. Третье место у спортсменов г. Б.Камень-92 очка.

23 января команда Приморского края в количестве пятидесяти человек выезжает на региональные соревнования в г. Хабаровск. Мы надеемся на достойные результаты.