Поздравляем спортсменов ФЛА с призовыми местами в "Владивостокском марафоне - 2016"

24 сентября во Владивостоке состоялось грандиозное по городским масштабам спортивное событие — "Владивостокский марафон 2016". 1582 человека преодолели дистанции в 42,2 км, 21,1 км и 5 км. Особенностью данного мероприятия стало участие в забеге людей с разным уровнем подготовки – от любителей до профессиональных спортсменов. По результатам соревнований победитель марафона пробежал самую длинную дистанцию 42,2 км всего за 2 часа 23 минуты. Участники соревнования пробежали по острову Русскому, двум мостам и по центральным улицам города, финишировав на центральной площади.

В забеге среди прочих бегунов приняли участие представители Федерации легкой атлетики Приморского края: Евгений Бушков, Роман Исаев, Виктор Гуржий, Максим Жушев, Наталья Власова.

Также команда ФЛА заняла первое место, опередив девять групп-оппонентов, принявших участие в эстафете "Экиден". В эстафете приняли участие: Стуканов Андрей, Василенко Вадим, Кадашева Сабрина, Раубо Виталий, Киселев Андрей, Лопатин Алексей.

По итогам соревнований, лучшие результаты на марафоне (42,2 км) показали бегун Андрей Сафронов (02:23:01) и Сергей Петровкин (02:23:01), после них прибежал Евгений Бушков (02:33:56).

Победителями полумарафона (21.1 км) стали Михаил Никитенко (01:11:53), Роман Исаев (01:12:32) и Виктор Гуржий (01:13:12).

Лучшими на дистанции 5 км стали Максим Жушев (17:07), Виталий Сержантов (17:26) и Илья Иванов (17:44).

От всей души поздравляем спортсменов-победителей из Федерации легкой атлетики!