Чемпионат России по легкой атлетике

С 17 по 19 февраля в Москве в ЛФК ЦСКА прошёл Чемпионат России по легкой атлетике в помещении.

Соревнования являлись отборочными в сборную России на чемпионат Европы в помещении, который состоится 6—8 марта в Праге, столице Чехии. В чемпионате приняли участие 730 спортсменов из 70 регионов России. На протяжении 3 дней было разыграно 26 комплектов медалей.

По итогам чемпионата 44 легкоатлета вошли в предварительный состав сборной России на чемпионат Европы в помещении.

Приморский край на соревнованиях представили восемь спортсменов: Бушков Евгений, Сафиуллин Ильгизар, Чеченя Оксана, Грибинюк Роман, Лисиченко Наталия, Гуржий Виктор, Ситникова Елена и Аношкина Анна.

Ильгизар Сафиуллин, 7 февраля на Чемпионате Москвы установивший новый рекорд Европы в беге на 2000 м с\п, не смог до конца восстановить силы, поэтому в дистанции на 3000 м к финишу пришёл лишь пятым. Шестым финишировал Евгений Бушков, хотя до этого, 3 февраля, и стал победителем в беге на 2000 м. с прекрасным результатом 5:14,86 в г. Санкт-Петербурге.

Остальные члены Приморской команды пока не показали высоких результатов, так как для многих из них это был первый старт такого уровня в сезоне.

Пожелаем нашей команде хорошего выступления на Первенстве России в г. Волгограде, которое состоится 25-27 февраля.