Всемирная летняя Универсиада-2015 Кванджу, Южная Корея

8 июля 2015 года в южнокорейском городе Кванджу стартовала легкоатлетическая программа Всемирной летней Универсиады-2015. За пять дней соревнований было разыграно 50 комплектов наград (46 в личном виде и 4 в командном). Уже с первых видов россияне начали радовать своих болельщиков. Несмотря на непрекращающийся дождь, в беге на 10 000 метров у девушек нашим спортсменам удалось реализовать победный дубль. Алла Кулятина выиграла золото с личным рекордом - 32:52.27, а Гульшат Фазлитдинова финишировала второй (32:55.35). Особо отметим медаль Приморской легкоатлетки из Находки: Наталья Власова завоевала серебряную медаль Универсиады в стипль-чезе, преодолев дистанцию в 3000 метров с препятствиями за 9 минут 35,99 секунды. В этом же забеге россиянка Екатерина Соколенко взяла золото, опередив Приморскую спортсменку на 10 секунд (9 минут 25,77 секунды). Бронза досталась представительнице Турции Озлем Кайе (9 минут 37,79 секунды). Федерация Лёгкой Атлетики Приморского края желает Наталье Власовой новых побед!