В Находке прошло открытое первенство по горному бегу

29 марта в городе Находка, состоялось одиннадцатое по счету открытое первенство города по горному бегу на дистанцию 2400 метров. Более 80 спортсменов из Находки, Фокино, Артема, Партизанска и Владивостока приняли участие в соревнованиях. Победителями в категории «13 лет и младше» стали Владислав Цой (г. Партизанск) с результатом в 10 минут 46 секунд, и Александра Назарова (г. Артём), пробежавшая дистанцию за 12 минут и 1 секунду. Среди 15-летних лучшим стал Дмитрий Музаченко (г. Партизанск), его результат - 10 минут и 9 секунд. Среди девушек в этой же возрастной категории победу одержала Елизавета Нагулина (г. Артем), пробежавшая дистанцию за 11 минут и 4 секунды. В возрастной группе 16-17 лет к финишу первыми пришли Гордей Капуста и Анастасия Игнатова. Гордей из города Партизанска показал результат 9 минут и 26 секунд, а жительница города Находки Анастасия пробежала дистанцию за 11 минут и 58 секунд. В группе молодых спортсменов 1997 года рождения и старше, Екатерина Горбунова и Артем Копылов из города Находки не только финишировали первыми, но и установили новые рекорды трассы. Следующий старт в гостеприимном городе Находка состоится 4 апреля в 14.00 на стадионе "Водник". Пожелаем ребятам хорошей погоды и новых рекордов!