Ильгизар Сафиуллин: В этом забеге я побилрекорд России. Это невероятный результат для меня!

Российские спортсмены завоевали 4 золота, серебро и бронзу взаключительный день юниорского чемпионата Европы по легкойатлетике. Сборная России выиграла общекомандный зачет.

Свою лепту в копилку нашей сборной внес известный приморскийлегкоатлет - лидер сезона Ильгизар Сафиуллин. Ильгизар с первыхметров возглавил решающий забег в стипльчезе. Он отличнораспределили силы по дистанции, а на заключительном круге егопреимущество над соперниками достигло порядка 50 метров. ИльгизарСафиуллин финишировал с рекордом соревнований 8:37.94. При этомбыло улучшено и национальное достижение (8:38.5), принадлежавшееВалерию Грязнову и установленное 21 год назад.

Ильгизар Сафиуллин, чемпион Европы: В этом забеге я побилрекорд России. Это невероятный результат для меня! Я оченьсчастлив, у меня нет слов, чтобы описать свои чувства! Этоудивительный день для меня. Теперь я планирую сделать перерыв иотдохнуть!.