Легкая атлетика: приморец выиграл первенство Европы

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Темп приморского города Артем Ильгизар Сафиуллин стал победителемпервенства Европы по легкой атлетике среди юниоров, котороепроходило в столице Эстонии Таллине. Дальневосточный спортсменпервенствовал в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями.Другой представитель Дальнего Востока - хабаровчанин ДаниилЦыплаков - занял четвертое место. Он остановился в шаге отпьедестала почета в прыжках в высоту.

Ильгизар Сафиуллин выиграл соревнования в беге на 3000 метров спрепятствиями с результатом 8 минут 37,94 секунды. Он на 8,8секунды опередил ближайшего преследователя - Мухаммеда Тана изТурции. Третьим стал представитель Германии Мартин Грау, которыйотстал от приморского бегуна на 10,85 секунды. Об этом сообщаетагенство Весь спорт.