Мемориал памяти Тимофея Корниенко прошел во Владивостоке

В минувшие выходные на стадионе «Динамо» собрались легкоатлеты со всего Приморского края. Почтить память легендарного спринтера Тимофея Корниенко приехали более 250 человек. Тимофей Корниенко - выдающийся приморский спортсмен, победитель первой спартакиады СССР, которого по праву можно назвать первым советским спринтером. С 1928 года он восемь лет подряд удерживал свой рекорд в беге на 100 и 200 метров. Поэтому на "Мемориале Тимофея Корниенко" победителей в спринте выделяют отдельно.

Светлана Ивина, выиграла дистанцию 100 метров с личным рекордом-11,7 Среди мужчин в беге на 100 метров первым стал Мастер спорта Иван Зайцев, с результатом 10,6. Еще одна спринтерская дистанция 200 метров покорилась Куракиной Веронике (27.6) и нашему гостю из Хабаровска, Мастеру спорта Примаку Артему (21,9). Сергей Шалунов стал двукратным победителем в беге на 400 (50,8) и 800 метров (1.56,1). У девушек в этом виде программы победительницами стали Боганова Софья (400 метров-1.00,6) из города Уссурийска и Круглик Кристина (800 метров-2.18,5) из поселка Кавалерово.
Кадашева Сабрина из Уссурийска, завоевала две золотые медали в беге на 1500(4.52,7) и 3000 метров (10.25,1). У мужчин дистанцию в 1500 метров, преодолел Михайленко Артур (4.10,7), а золото дистанции 3000 метров, выиграл Сергеев Олег из Южно-Сахалинска (9.06,2)
В соревнованиях принимали участие не только молодые спортсмены, но и ветераны спорта, для которых предусмотрена отдельная возрастная категория. Ольга Козырева, Татьяна Цебро, Стуканова Наталья, Оленик Виталий, Савранский Валерий, Ткачев Сергей, Машков Эдуард, Зеленский Игорь, Дектерев Алексей, Стуканов Андрей, Невзгодов Александр, Шарипов Ринат, Старов Михаил-победители прошедших соревнований, которыми восхищаются, гордятся и ставят в пример юные спортсмены!